ОАЭ

Вы спросите как «теплые провинции» могут вообще соотноситься с ОАЭ? Что что, а Эмираты нельзя назвать провинциями ни под каким углом. И да, это абсолютно точно так. Разве что не расширить рамки сознания и помыслить образами, ведь «теплые провинции» в нашем понимании – это лишь условное место, где человеку будет хорошо, тепло и душевно. А если еще при этом и капнуть глубже, узнать историю местности, то и самые настоящие провинции найдутся, колоритные, арабские.

 

Ну что ж, с радостью приоткрою эту красивую восточную занавеску и расскажу, как и почему в ОАЭ может быть хорошо и зачем сюда ехать.

Дубай

Однажды оказавшись среди дубайских небоскребов, вы начнете любить урбанизм. Хотя бы потому, что это действительно красиво и завораживающе. Высотки разных форм и оттенков, выросшие из песка и странным образом органично наполнившие собой пространство, восхищают еще и тем, что они – творение рук человеческих, и осознание этого факта поистине захватывает дух. Проехаться на метро в вагоне без машиниста, постоять на кондиционированной остановке, подняться на пока еще самую высокую башню в мире – теперь, спустя 50 лет существования ОАЭ как отдельного государства, этим никого не удивишь. И, тем не менее, новые, дышащие современностью вкупе с непоколебимой традиционностью Востока, впечатления останутся драгоценными камнями в сокровищнице ваших воспоминаний.

Фуджейра

Мне хочется упомянуть именно об этом Эмирате. Потому что именно здесь вы встретитесь с океаном. Оманский залив омывает берега Фуджейры, и именно сюда мы в «Теплых провинциях» отправляем большинство туристов, кто едет в ОАЭ в первую очередь за морем. Мягкий климат этого эмирата дает возможность отдыхать комфортно в то время, когда в других регионах стоит изнуряющая жара или наоборот довольно прохладно. А всё почему? Здесь горы. Совсем не живописные, как в Черногории или Турции, а скорее похожие на груду камней и глины, но всё же горы, самые настоящие. И вот так, купаясь в водах довольно активного Индийского океана и любуясь солнцем, садящимся за горные вершины, можно провести незабываемый отдых с семьей или друзьями. Добираться в отели Фуджейры из аэропортов Дубая или Шарджи в среднем 2 часа, но если вы действительно любите волны и живой океан – вам непременно сюда.

Абу-Даби

Статус официальной столицы накладывает свой отпечаток на весь эмират. Здесь царит деловая атмосфера. Хотя в последние годы Абу-Даби особенно старается привлечь сюда не только бизнес-туристов и активно создает для демократичной отдыхающей публики все условия. Помимо качественных пляжей и большого выбора пляжных отелей на любой вкус именно в столичном эмирате сосредоточены наиболее интересные для посещения и самые достопримечательные места ОАЭ: Большая мечеть Шейха Зайеда, Лувр Абу-Даби, исторические дворцы Qasr Al Hosn и Каср Аль Ватан, тематические парки Ferrari World и Warner Bros. World™, футуристичный аквапарк Yas Waterworld, зоопарк Аль-Айна и парк дикой природы Сир Бани Яс. Поэтому вам точно сюда, если вы намереваетесь совместить пляжный отдых с культурно-познавательным и сделать это с минимальными затратами на дорогу.

Есть еще масса всяких почему и зачем, но главное, что стоит знать об отдыхе в ОАЭ – это дорого и очень комфортно. Эмираты могут быть разными, и несмотря на распространенный стереотип, у них есть история, есть национальные особенности, восточный колорит, которые можно увидеть, к которым можно прикоснуться и почувствовать даже в ультра-современном Дубае. А ещё здесь лучшие джип-сафари по пустыне. И много всего самого-самого из достижений человечества. Поэтому для каждого найдется что-то своё, своя «теплая провинция». И найти её мы с радостью вам поможем, оставляйте свой запрос на почту hello@warm-provinces.ru.